Покупая вещи через Интернет, винничанки потеряли 1600 гривен

Две жительницы одного села в Тульчинском районе «нарвались» на мошенников, которые через Интернет предлагали продать одежду.

Женщин подкупила относительно низкая цена товара и убедительный голос «продавца», с которым они связывались по телефону… 

 

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, объявление о продаже женских вещей размещалось на одном из соцсайтов. Связавшись с торговцем, 54- и 37-летняя женщины перечислили ему 1,6 тысячи гривен и неделю ждали обещанный товар. Когда разуверились, что вещи придут по почте, а дозвониться к «продавцу» не смогли, они обратились в милицию.  

По факту мошенничества сотрудники тульчинской милиции открыли уголовное производство. Шансов раскрыть такое преступление очень мало, поэтому милиция в очередной раз советует винничанам не пренебрегать осторожностью, покупая товар через Интернет, и прежде чем переводить деньги, хотя бы поинтересоваться отзывами клиентов, которые уже сотрудничали с «продавцом».   


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Мощный ливень затопил города в Приазовье: фото, видео

10.06.2017 - 16:50
В ночь с 9 на 10 июня и сегодня утром по Запорожской области прокатились ураганы. В большей степени пострадали Мелитопольский и Бердянский районы. От шквального ветра, грозы и града пострадали ...

Взрывы на военных складах в Калиновке сняли на видео с воздуха

27.09.2017
Из Калиновки успешно проводится эвакуация ...

Бекхэм поцеловал Элтона Джона: появилось видео

21.05.2018
На Западе вовсю обсуждают поцелуй ...