Жители Писаревки и соседних сел привезли в облсовет 1000 подписей под своим протестом

«Воюют» за право лечиться

Инициативная группа в составе 4 человек из Писаревки Винницкого района привезла на прием к первому заместителю председателя областного совета Игорю Кревскому около тысячи подписей под протестом относительно реформирования местной больницы.

От имени жителей своего села, а также соседних (Щитки, Хижинцы и Сокиринцы) люди требуют сохранить статус стационарного круглосуточного лечения за терапевтическим отделением №4 Винницкой центральной клинической больницы, расположенной в Писаревке.

Граждане обеспокоены и не хотят мириться с тем, что их лишают права стационарно лечиться по месту жительства. Как заявила лидер инициативной группы В. П. Ваколюк, в отделении созданы все необходимые условия для качественного лечения, поэтому люди не видят причин для реорганизации учреждения, например, в дневной стационар.

Р.S. «РЕАЛ» поддерживает жителей этих сел, но может подсказать, в чем «причина реорганизации, которую люди не видят» — в экономии. Государство ведь и затеяло реформу медицины, чтобы не разориться на здравоохранении.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Шахтер» выигрывает в Лиге Европы у «Сельты»: видео гола

16.02.2017 - 20:50
После первого тайма «Шахтер» выигрывает в испанском Виго у «Сельты» в матче 1/16 финала Лиги Европы. Гол на 26 минуте забил новобранец горняков Бланко-Лещук — удачно сыграл на добивании после отскока. ...

Появилось видео сильного пожара топливных складов под Киевом

05.06.2017
В Броварах Киевской области вспыхнул ...

В США образовался огненный смерч, видео

29.08.2021
Завораживающее и одновременно страшное зрелище. ...

Винницкий Щедрик покорил мир: видео

17.01.2017
Священник Вознесенского храма Винницы и ...